Родительский развод - Может ли матерь увезти ребёнка в Украину для постоянного проживания и изменить его гражданство, и как этому противостоять?

• г. Дедовск

После развода, ребёнок 6 лет (гражданство РФ) остаётся жить с матерью. С может ли она увести его в Украину для постоянного проживания и изменить гражданство. Могу ли я запретить изменять гражданство.

Ответы на вопрос (3):

Можете не давать согласие на вывоз ребенка с территории РФ.