Вопросы формирования записей о приеме и увольнении сотрудника в разных организациях

• г. Уфа

Сотрудник уволен 30.12.14 г. Работал по совместительству в этой фирме (1) запись в тр. была, начисления были, так же он является директором в др. фирме (2) там на него делали приказ от 11.08.14 о принятии на работу, там начисления не были взял административный отпуск. Как быть теперь мне его уволить с первой организации 30.12.14 или 10.08.14 и принять в фирму (2) 11.08.14 или 31.12.14 какую запись в тр делать.

Ответы на вопрос (1):

Запись в трудовой книжке о приеме на работу, переводе и увольнении производит только основной работодатель в период работы у него работника согласно правилам ведения трудовых книжек. Если до увольнения нужно было сделать запись о приеме по совместительству, то это нужно было сделать "внутри" блока записей , до записи об увольнении с основного места . Если этого не сделано, то согласно справке от работодателя-совместителя запись при наличии желания работника внесет следующий работодатель. Не Совсем понятна ситуация , описанная в вопросе. Поясните. Из вопроса видно , что кроме основноц работы у работника два совместительства, одно было внутреннее, второе внешнее. Если работник уволен с первого совместительства одновременно с основной работы, то запись об этом должна быть до записи об увольнении с основного места .