Вопрос: ,,Могули я подать заявление в суд на второго участника дтп, на возмещение ущерба?

• г. Санкт-Петербург

Случилось дтп... т.е в меня въехали со второстепенной дороги. Нарушитель признал свою вину, заплатил штраф. У меня авто 95 года в страховой сказали что будет большой процент износа т.е денег на ремонт не хватит... вопрос: ,,Могули я подать заявление в суд на второго участника дтп, на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Евгений! Вы можете взыскать с виновного в судебном порядке разницу между суммой оплаченой страховой компанией и суммой фактически затраченной вами на ремонт. Удачи вам! Калинина.

Уважаемый Евгений!

Вы можете предъявить претензии непосредственно к виновнику только если не хватит страхового лимита по страховке! Это явно не Ваш случай. Все, что Вы в силах сделать, это провести свою НЭ (помимо НЭ назначенной СК), как правило она дает оценку значительно больше. Затем потребовать от СК оплатить разницу и при ее отказе обращаться в суд.

С уважением,

Александров Е.Н.