Недочеты в охране труда - разрешенное количество работников в охране на предприятии ООО Сенокосное агро

• г. Раздольное

Прошла проверка инпектора по охране труда, одним из замечаний было то, что у нас на предприятии (ООО Сенокосное агро, занимаемся выращиванием зерновых) не может быть работников охраны. По штату у нас 9 работников охраны с ними заключены трудовые договора, а должны быть только сторожа. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, в данном случае все правильно. У Сотрудников охраны должна быть лицензия на охранную деятельность. У Сторожей – нет.