Можно ли передать вычет НДФЛ с мужа на жену при покупке квартиры в 2013 году

• г. Щекино

Прошу, поясните: в 2013 году с мужем купили квартиру (собственность долевая) муж за 2013 год подал возмещение НДФЛ, а я - в декрете... Могу ли я отказаться от этого вычета в пользу мужа сейчас? При подаче декларации за 2014 год? Налоговая говорит - нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Могу ли я отказаться от этого вычета в пользу мужа сейчас? - нет, вычет положен именно Вам.

К сожалению, если муж уже получал вычет, то больше он его получить не может, даже за вас. ст.220 НК РФ

Да, но вычет им не был получен в полном объеме ....