Как проверить благонадежность поставщика в РФ - советы и рекомендации для фирмы из Республики Казахстан

• г. Чимкент

Как проверить благонадежность поставщика в РФ.Мы фирма из Республики Казахстан, часто обращаемся к Российским поставщикам, случился прецедент с мошенничеством, хотелось впредь этого избежать. Что запрашивать у поставщиков помимо учредительных документов и сведений о руководителях. Мне советовали следующее: история компании с момента создания, судебная практика по компании, кредитная история, стоп листы-но как это проверить и где? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

На сайте ВАС РФ можете посмотреть информацию по судебным делам в картотеке.