Как избежать подоходного налога при продаже квартиры в собственности менее 3 лет - можно ли купить земельный участок?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Если я продам квартиру, которая в собственности менее 3 лет, и тут-же куплю за эти деньги другую квартиру - то подоходный налог я не плачу. Правильно я понимаю? И если правильно, то могу-ли я на эти деньги купить не квартиру, а участок земли, и не платить подоходный налог?

Ответы на вопрос (2):

Ярослав, с сыммы, превышающей 1 000 000 руб. при продаже квартиры Вы должны заплатить налог на доходы в размере 13%.

Если купите другую квартиру, то у Вас появиться право на налоговый вычет.

С уважением.

Спасибо за оценку :). В дальнейшем постараюсь на подобные вопросы не отвечать.