Можно ли продать готовую квартиру в новостройке, не оформляя ее в собственность, имея на руках акт приема-передачи от застройщика.

• г. Москва

Можно ли продать готовую квартиру в новостройке, не оформляя ее в собственность, имея на руках акт приема-передачи от застройщика.

Ответы на вопрос (1):

Нет, без регистрации права собственности вы её никак не продадите.

Спросить
Пожаловаться

Утеряны 2 акта приема передачи квартиры в новостройке, застройщик банкрот. Как зарегистрировать право собственности. На руках остался 1 акт-приема передачи квартиры.

Застройщик (точнее афилированное агентство) не отдает второй акт приема передачи новостройки. Есть какой то закон регламентирующий передачу двух экземпляров акта приема передачи квартиры? Как забрать у застройщика второй акт? ведь для сдачи в росреестр требуются 2 экземпляра.

Можно ли отсудить кватиру в новостройке, зарегистрированную в рег. палате. Дом сдан, но не получен акт-приема передачи у застройщика. Застройщик ввёл процедуру банкротства и сейчас конкурсный управляющий обанкротившегося застройщика акт приема-передачи не выдаёт. Задвоения на квартиру претендентов на собственность нет.

Квартира в новостройке, дом сдан, акт приема передачи квартиры подписан, акт приема ключей подписан, но собственность будет через 1-1.5 года. Можно ли сейчас продать квартиру по переуступки прав если уже подписан акт приема-передачи квартиры? Спасибо.

Хочу продать квартиру по договору цессии. Нужен акт сверки от застройщика. Застройщик говорит, что акт сверки выдаст вместе с ключами после подписания акта приёма-передачи. В это случае мне квартиру по переуступке не продать. Законны ли требования застройщика, и могу ли я получить акт сверки до подписания акта приёма-передачи квартиры?

В акте приема-передачи квартиры указал, что в соответствии со ст. 415 ГК (прощение долга) участник освобождает Застройщика от лежащих на нем обязательств по несвоевременной передаче квартиры. Акт подписан с двух сторон. Участник стал собственником квартиры.

Могу ли я предъявить к застройщику иск о взыскании неустойки за несвоевременную передачу квартиры в собственность или подписав этот акт с условием об освобождении застройщика от ответственности уже НЕТ?

Мной приобретена квартира по договору переуступки в новостройке в 2015 г., дом сдан в 2016 г., акт приема передачи подписан. На сегодняшний день встал вопрос о регистрации права собственности на квартиру, обратился в уполномоченный орган для подачи заявления, но в приеме отказали, так как на руках имею только один экземпляр оригинала акта приема передачи. Застройщик признан "Банкротом". Вопрос, как получить второй оригинал акта приема передачи и если это невозможно, как получить свидетельство о праве собственности?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру в новостройке. Получила акт приема-передачи. Свидетельство о собственности еще не оформляла. В офисе застройщика мне сказали, что пока я не оформила собственность я не имею права ставить железную дверь в квартиру, т.к. застройщик является собственником и возражает против установки. Неужели они правы? По логике, я ничего не имею права делать в квартире без согласия застройщика, если он собственник моей квартиры.

Квартира построена по договору инвестирования. Договор не регистрировался. Дом сдан, заселение, регистрация права собственности, все разрешено. Хочу продать, в связи с чем пока не оформляю квартиру. Акт приема-передачи не подписала, а соответственно все остальное. Вопрос состоит и в том, если я подписываю акт приеме-передачи (нужно, чтобы мне выдали ключи), сколько времени я могу не оформлять собственность. И вопрос второй: по какому варианту можно продавать квартиру? Можно ли после приема, ее продавать по переуступке при согласии застройщика? Имеет ли право застройщик отказать в переуступке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение