Вселились с девушкой в комнату в общежитии, соседи оказались очень конфликтными,коменданта как такового нет.

• г. Калуга

Доброго времени суток.

вселились с девушкой в комнату в общежитии, соседи оказались очень конфликтными,коменданта как такового нет. с их курением в местах общего пользования справились благодаря полиции, но осталась одна проблема- общий коридор (на 2 комнаты) заставлен их вещами и они мешают проходу к умывальнику, кроме того везде,где только есть возможность стоят их коробки и другие вещи. попросили убрать- они ни в какую. как их по закону заставить это сделать?

заранее спасибо за помощь

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Я проживаю в 4-х комнатной коммунальной квартире, у меня одна комната в собственности, моя соседка занимает 2 муниципальные комнаты и еще одна девушка имеет в собственности одну комнату. Одна семья захламляет коридоры и кухню своими вещами, имеет 2 холодильника (один на кухне, другой в коридоре), поставили обеденный стол и 4 стула на кухне, чем самым доставляют неудобства другим жильцам (площадь кухни 6 кв. М). Добровольно ничего убирать они не хотят. Могу ли я заставить их убрать лишние вещи через суд? Какой закон определяет правила использования мест общего пользования?

Я снимаю комнату в общежитии. В коридоре стоит умывальник, которым пользуюсь я. У соседей в комнатах свои умывальники. Из умывальника немного протекала вода. Пришли сантехники и перекрыли в умывальнике воду (сказали что магазин затапливаем). Вопрос: кто должен ремонтировать умывальник я или хозяйка, у которой я снимаю комнату.

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Вопрос заключается в следующим! У нас коммунальная квартира соседка купила комнату, теперь у нее в собственности три комнаты, а у меня одна муниципальная. Теперь она ссылается на то, что она купила не только комнату но и места общего пользования кухня, коридор, и будет занимать все те места которые были до этого в пользовании того у кого они купили. Их прописано трое на три комнаты, нас тоже трое в одной комнате. Как в таком случае делятся места общего пользования?

У меня такой вопрос: я студентка и живу в общежитии, на время каникул в комнате никого не осталось, комната осталась в убранном состоянии, но у нас как и в других комнатах есть тараканы, которые по ночам вылезают, и так как нас долгое время не было, они вылезли из комнаты в общий коридор, и без нашего присутствия зам. старосты общежития (студентки) заходили в нашу комнату. Имеют ли они право это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем комнату в общежитии, в договоре о приватизации указано, что в собственность передается комната и доля в праве собственности на места общего пользования. В свидетельстве о госрегистрации права собственности указана только комната. Нужно ли в договоре купли продажи комнаты указывать информацию о доле в местах общего пользования? Заранее спасибо за помощь.

Являюсь собственником комнаты в бывшем общежитии коридорного типа. Постановлением местной администрации здание утратило статус муниципального общежития. Как доказать, что комната является коммунальной?

Как комнате присвоить статус комнаты в коммунальной квартире (коридор, кухня и санузел относятся к местам общего пользования)?

У меня такая ситуация, я купила комнату в семейном общежитии, секция на 6 комнат. Комната у меня приватизирована, у нас в секции есть большая комната общего пользования (столовая с выходом на балкон) ее заняла одна из хозяек и поставила замок, сама она сейчас в общежитии не живет и комнатой той не пользуется.4 из 6 жильцов,2 года назад, ей подписали согласие на занятие ею этой комнаты, в том числе и бывшие хозяева моей комнаты. Могу ли я вернуть эту комнату в общее пользование. И может ли приватизировать комнату общего пользования эта хозяйка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение