Работодатель желает уволить меня по статье после написания заявления на увольнение по собственному желанию

• г. Ростов-на-Дону

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, но работодатель узнав о моем заявлении хочет уволить меня по статье, так как у меня осталась незаконченная работа. Начали придираться к опозданию на работу, заставляя писать объяснительные, раньше приезжал вовремя, так как был служебный транспорт. А сейчас приходится добираться в соседний город на маршрутке. И в дополнение директор не подписал мое заявление на отгул по уважительной причине, я на работу в этот день не явился, за что на следующий день был составлен акт об отсутствии меня на рабочем месте. Правомерно ли это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Работодатель у Вас затребует объяснительную в письменном виде.Вам необходимо предоставить документ (б/л и т.п),чтобы обосновать свое отсутствие на рабочем месте.

вам не нужно ждать пока ваше заявление подпишут - подавайте секретарю под входящий номер или почтой направьте. Оснований уволить вас за прогул нет, если уволят - обжалуете в суде