Можно сформулировать следующий заголовок:\n\nРаботодатель намерен уволить сотрудника по статье за однодневный прогул - юридическая правомерность таких действий

• г. Хабаровск

После написания заявления об увольнении по собственному, я отработал 12 дней. На 13 день на работу я не явился так как заболел, но больничный открыл только на следующий день. Работодатель теперь хочет уволить меня по статье за этот один день прогула, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.