Претензия на выплату детского пособия за указанный период при отсутствии справки о доходах - правовые основы и возможности

• г. Дубна

Я работала в организации, в 2013 ушла с этой организации в декрет. До апреля месяца 14 года работодатель исправно выплачивал пособие до 1,5 потом закрыл организацию и скрылся со всеми моими документами. Дет. пособия мне через суд за работодателя выплатила ФСС, а соц. защита, когда я в июле пришла на перерегистрацию сказала что нет справки о моих доходах или решения суда - нет детсих. У меня трое детей. 1 из них инвалид. Теперь я пришла с решением суда на фсс где четко написано, организация закрыта но не ликвидирована. Я потребовала дет. пособие с июля по декабрь. Мне письменно было отказано. Могу ли я через суд требовать возврат денег за указанный выше период, если справки о своих доходах я не могла предоставить не по своей вине. На какие законы и подзаконные акты я могу ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я через суд требовать возврат денег за указанный выше период, если справки о своих доходах я не могла предоставить не по своей вине

ДА, можете требовать.

УДАЧИ ВАМ