Прошу ответить на мой вопрос - может ли моя соседка в 2-х комнатной коммунальной приватизированной квартире запретить

• г. Санкт-Петербург

Прошу ответить на мой вопрос - может ли моя соседка в 2-х комнатной коммунальной приватизированной квартире запретить мне сдавать мою комнату (она мной приватизирована и я живу у мужа), если я ее уже сдала и она была согласна, но вдруг поменяла свое решение?

С уважением, Инна.

Ответы на вопрос (1):

Прямого ответа в законодательстве нет, но и запрета на подобдые действия тоже.

Для того что бы она не передумала возмите с соседки письменной согласие.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в коммунальной приватезированной комнате в 2-х ком. квартире, моя соседка (ее комната не приватизированная) сдала свою комнату. Могу ли я запретить ей сдавать комнату. Если можно напишите где можно посмотреть этот закон.

Прошу Вас ответить на мои вопросы.

Моя дочь (11,5 лет) прописана со мной в комнате 17,3 кв. м. в коммунатльной 3-х комнатной квартире квартире.

Мой муж имеет ордер на комнату в 11 комнатной коммунальной квартире.

Возможно ли прописать мою дочь к мужу и просить администрацию района улучшить жилищные условия мужа и дочери и получить еще одну комнату на дочь в квартире мужа? В коммунальной квартире мужа есть свободные комнаты.

Какие нюансы есть при перепрописке ребенка к мужу? Заранее благодарна!

На основании сделки купли-продажи мне принадлежит приватизированная комната в комунальной 3-х комнатной квартире. Кроме меня в квартире проживает соседка, приватизировавшая в свое время две остальные комнаты. Я бы хотел сдавать свою комнату в наем, однако соседка не дает на это своего согласия, мотивируя это тем, что квартира коммунальная. Но ведь моя комната приватизирована и является моей собственностью. Сохраняется ли, в связи с этим, у моей соседки право не разрешать мне сдавать мою комнату в наем. Заранее благодарю за ответ!

Может ли мой сосед по комунальной квартире продать свои две комнаты без моего согласия, если моя комната мною не приватизирована? Как мне подстраховаться и что лучше в этих случаях делать, если я не согласна вообще, тк он меня уговаривает и мою комнату продать...

Моя бабушка проживает в коммунальной квартире. Соседка сдала свою комнату приезжим из стран ближнего зарубежья. Можно ли соседке запретить сдавать комнату. Разве не требуется разрешение всех проживающих соседей?

Меня интересует следующий вопрос. Я с двумя детьми живу в 4-х комнатной коммунальной квартире, в которорой моя доля сосавляет 1/2 часть (2 комнаты) всей площади. Остальну часть занимают: мужчина - комната, пожилая женщина - 1 комната. Пожилая женщина сама не проживает в квартире уже около трех лет. На протяжение последних двух лет она сдает комнату (не официально). Последний раз ее квартиросъемщиком был мужчина с алкогольной зависимостью, который в результате проживания устроил пожар в своей комнате и съехал не оплатив свет. Сейчас соседка снова собирается сдавать свою комнату. Я ей выссказала свое несогласие на которое соседка не обратила никакого внимания. Вопрос: имеет ли прово соседка сдавать свою комнату в коммунальной квартире без согласия других зарегестрированных квартиросъемщиков? Куда обращаться с жалобой и как не дать соседке сдавать жилье в коммунальной квартире?

За раннее благодарна,

Елена.

Будте добры ответьте на мой вопрос. Ситуация вот в чем: мы проживаем 3-х комнатной коммунальной квартире, где 2 комнаты мои, а другая одна соседа. Мои комнаты приватизированны и находяться в моей собственности, комната соседа тоже приватизированна им и соответственно находиться в его собственности. Сосед недавно заявил мне, что собираеться делать ремонт в своей комнате и в его отсутствие будут здесь находиться рабочие. Подскажите мне пожайлуста, имею ли я право выгнать рабочих и запретить им пользоваться коридором, ванной, туалетом, а также вообще запретить находиться в данной квартире в отсутствии соседа? Если я не ошибаюсь, то всеми этими "прелестями" могут пользоваться только собственники комнат. Может я ошибаюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в приватизированной комнате в общежитии! В моей секции 2 комнаты моя и соседская, соседка съехала, тут у нас стал вопрос можно ли купить комнату соседки, если она её не преватизировала!

Имеет ли право моя соседка сдавать свою приватизированную комнату в коммунальной 3-х комнатной квартире (я с дочерью занимаю 2-е комнаты не приватизированные) в аренду. И сможет ли она сдавать свою комнату если я приватизирую свои комнаты.

Я проживаю в коммунальной квартире, с семьей, у нас комната не приватизирована.

Соседка сдает комнату, ее комната приватизированна. Может ли она сдавать комнату без согласия соседей?

Какими преимуществами обладает хозяин приватизированной комнаты в коммунальной квартире? Пожалуйста, укажите конкретные статьи касающиеся этого вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение