Хотел взять отпуск на 2 недели, но руководство не отпускает ссылаясь на то, что отпуск мне положен только по истечении 6 месяцев.

• г. Москва

Я работаю в гос. учереждении 5 месяцев, по истечении 5.5 мес. хотел взять отпуск на 2 недели, но руководство не отпускает ссылаясь на то, что отпуск мне положен только по истечении 6 месяцев. Согласно ст.122 ТК РФ по ваимной договоренности отпуск может быть предоставлен и до истечения 6 месяцев. Подскажите пожалуйста кто прав в данной ситации?

Ответы на вопрос (1):

Олег, здесь прав работодатель, т.к. по взаимной договорённости работника с работодателем это допускается. Такой договорённости Вы не достигли.

С Уважением, адвокат А.Чижов