Вопрос о возможности получения отпуска через 6 месяцев после трудоустройства при отказе руководства

• г. Томск

Скажите могу ли я рассчитывать на отпуск по истечении 6 месяцев с момента трудоустройства, при том что руководство не отпускает, говорят что отпуск могут предоставить на усмотрение руководства только через 11 месяцев?!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 122 Трудового кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев работы у работодателя. Таким образом Вы имеете право использовать свой отпуск в полном объеме.