Выселение из общежития нарушает мои конституционные права - возможность проживания, труд и медицинская помощь

• г. Ростов-на-Дону

Считаю, что решение суда первой инстанции нарушает мои конституционные права (меня выселяют из общежития, лишая единственного жилья и прописки. Тем самым лишая права на труд, получение мед. помощи.). Проживаю в общежитии 20 лет. Вселена на законных основаниях, имею ордер вселительной. Состою на квартирном учете в районной администрации с 2006 г. Учебного заведения, в котором я трудилась, более не существует. Срок исковой давности истек. Задолжницей не являюсь. Тем не менее, меня выселяют без предоставления иного жилья. Могу ли я уже обратиться в Конституционный суд РФ, т. к. считаю, что решение суда первой инстанции противоречит правам и свободам граждан России, закрепленным Конституцией РФ? (Апелляция в Областной суд РО уже подана).

Ответы на вопрос (1):

КС занимается только проверкой конституционности закона, применимого в деле - вы можете обжаловать не судебное решение, а закон, который применил суд и то, когда рассмотрение дела будет завершено.

Вам КС не поможет, обжалуйте по порядку решение суда.