Ответственность за пропажу запасных частей с грузовиков - права работодателя и механика

• г. Москва

Муж работает главным механиком на стоянке новых грузовых машин. В подчинении еще 2 человека. Онаружили пропажу трех запасок от грузовиков (муж обнаружил), доложил начальнику, тот на него всю стоимость и повесил На стоянке нет камер, нет охраны. Имеет ли право работодатель заставлять выплачивать стоимость с 1 механика, если нет доказательств вины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Такого права у работодателя нет если иное не предусмотрено трудовым договором или законом.

При необходимости, обращайтесь, поможем.