Как пристав может препятствовать посещениям ребенка дедом?

• г. Севастополь

Сын не хочет общаться с дедом. Идем на встречу с опекой и судебным приставом. Какой документ должен сделать пристав (она не знает) чтобы решение суда о встречах сделать невозможным?

Ответы на вопрос (2):

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

На основании этой статью дедушка может подать в суд,а суд уже будет решать,разрешать или нет встречи(учитывая мнение ребенка).