Иск о материальном и моральном ущербе - должен ли ответчик оплатить услуги адвоката при удовлетворении иска

• г. Кузнецк

Подан иск в суд о материальном и моральном ущербе нанят адвокат в случае удовлетворения иска должен оплатить за услуги адвоката ответчик.

Ответы на вопрос (1):

Если суд удволетворит иск, то при заявлении истцом требования о возмещении расходов на оплату услуг адвоката такие требования судом также будут удовлетворены.

Спросить
Пожаловаться

По пошлине и судебных расходах. Истец подал иск, иск приняли и назначили судебное заседание. В судебном заседании истец полностью отказался от иска, и просил лишь удовлетворить заявление на судебные расходы (адвокат). Суд постановил, взыскать и ответчика уплату госпошлины (полностью) и оплатить расходы адвоката. Скажите ответчик должен платить пошлину при отказе? И расходы на адвоката?

(в случае решения суда в мою пользу) оплатить услуги адвоката если это оговорить в исковом заявлении ведь это судебные издержки и что еще подразумевается под судебными издержками ирина.

Истец подал с суд ответчик нанял адвоката заплатил гонорар дело выиграли истец подал аппеляцию в Верховный суд республики должен ли ответчик снова оплачивать услуги данному адвокату чтобы он учавствовал в процессе в Верховном суде.

Мною был подан гражданский иск по вопросу незаконного увольнения в связи с этим был нанят адвокат и ему заплачена определенная сумма. В удовлетворении иска судом мне было отказано. Имею ли я право требовать от адвоката возвращения мне уплаченной ему суммы денег?

Если истец подает в суд, потом ответчик нанимает адвоката. Ответчик оплачивает услугу адвоката вперёд. А в процессе истец потом откажется от своего иска, то кто возместит расходы на адвоката ответчику, ведь адвокат по сути в этой ситуации уже не нужен а деньги оплочены. Адвокат возвращать деньги отказывается.

Скажите пожалуйста, у меня подача иска в областной суд об обжаловании решения, на первой инстанции (установление отцовства и взыскание алиментов) мои интересы предоставлял адвокат но мой иск удовлетворили частично, я хочу поменять адвоката с могу ли я взыскать с ответчика согласно ст. 100 ГК РФ за услуги адвоката представляющего мои интересы в областном суде, не упоминая о первом адвокате (т.к. его услуги намного дешевле.

Меня оправдали по статье 6.1.1 КоАП РФ.Подал гражданский иск на возврат денег за адвоката по статье 15 ГК РФ.На досудебное собеседование пришел адвокат ответчика по доверенности. Я без адвоката. Т.к. суды возвращают за услуги адвоката не всю сумму, а на усмотрение суда, может ли ответчик подать встречный иск за услуги своего адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моей стороны адвокат есть, у ответчика нет. В случае удовлетворения решением суда обоих исков могу ли я рассчитывать на возмещение расходов от ответчика по оплате услуг моего представителя (по ст. 100 ГПК)?

Суть вопроса вот вчем. С помощью адвоката подавал в суд исковое к форме в которой трудился о восстановлении стажа. В районом суде выиграли дело, но ответчик подал в краевой суд. Но это не главное. Как мне пояснил адвокат, оплата услуг с ответчика взыскивается отдельного, то есть в моральное возмещение не вкладывается сумма оплаты услуги нанятого мной адвоката. Прав ли адвокат или он мне что то не договаривает. Он ссылается на ГПК.

Я обратилась к адвокату за помощью. Он подал иск в суд. Оплата за услуги адвоката, как я понимаю, должна будет при победе мне возвращена ответчиком. (она довольна значительна) Пока в самом иске о требовании возврата потраченных мной на адвоката денец ничего не стоит. Это правильно? Как это правильно должно происходить? В случае нашей пробеды я (мы с адвокатом) передаем суду и (или?) ответчику квитанцию об уплате мной услуг? Так? И он обязан оплатить. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение