Иск о возврате автомобиля - шансы на удовлетворение до принятия решения по уголовному делу и возможность избежать оплаты услуг представителя

• г. Москва

В моем отношении подан иск об истребовании из моего владения автомобиля, который я приобрел в автосалоне. Потому что бывший владелец выставил его туда на комиссию, а автосалон реализовав его мне не расплатился с бывшим владельцем. По данному факту так же возбуждено уголовное дело, решение по которому еще не принято. Хотел уточнить шансы удовлетворения иска до принятия решения по уголовному делу и в целом. И стоит ли подавать иск о признании добросовестным приобретателем. Так же истец требует взыскать с меня еще и оплату услуг его представителя, можно ли от этого уйти?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Встречный иск Вам подавать не нужно, достаточно подготовить аргументированные возражения по заявленному иску. Взыскание с Вас стоимости услуг представителя возможно в разумных пределах, определяемых судом, но только в случае если иск к Вам будет удовлетворен.

Что касается шансов - необходимо изучить все документы в деле.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Здравствуйте. Да, Вам необходимо подавать иск о признании Вас добросовестным приобретателем.