Муж, осужденный по статье 158 часть 3, подает на удо - оперативники и прокуратура поддерживают его освобождение, но есть противоречия в отношении потерпевших

• г. Брянск

Муж сидит в тюрьме по 158 ст, ч 3 подал на удо, с зоны характеристики для суда идеальные, оперативники будут ходатайствовать о том что он в дальнейшем не нуждается в содержании под стражей, он гасил ущерб 15 000 тыс с зоны, и 100 000 пока щёл суд, у него не зачитана явка явка с повинной, и на надзорной жалобе ему скинули месяц от срока, прокуратура будет так же ходатайствовать что не против что бы его освободили, но тут есть одно но у него 31 потерпевший, и от 2-х пришли ответы что они не хотят что бы его выпускали, будет ли на этом заострять внимание суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Сообщение потерпевшим об УДО носит лишь уведомительный характер, государство не наделяет тем самым потерпевшего правом определять исход дела в отношении осужденного. Если ущерб полностью погашен, нет взысканий, признает вину, то все должно пройти хорошо.