Уведомление о возможном сокращении в связи с ликвидацией отдела - Как это повлияет на мою семью и мою роль как кормильца?

• г. Москва

Коротко, на прошлой неделе мне в компании выдали уведомление о сокращении моей и должности моего начальника в связи с ликвидацией нашего отдела через 2 месяца. Однако, сейчас я проживаю в гражданском браке у нас 2 детей, одному 11 лет, другой полтора года. Жена только что вышла с декретного отпуска, нигде не работает. Вопрос, могут ли меня законно сократить, так как по сути я единственный кормилец?

Ответы на вопрос (1):

Вполне могут! Запрет на сокращение по этим основания в трудовом законодательстве не содержится.