Сотрудники ДПС оштрафовали меня за тонировку стекол и выдали требование об устранении - является ли это законным и можно ли обжаловать?

• г. Улан-Удэ

Сегодня остановили сотрудники ДПС, за тонирование передних боковых стекол! Выписали мне штраф 500 рублей, а так же требование об устранение! В этом требование указано что если я не устраню тонировку в течение 10 суток, то на меня будет наложен штраф от 500 до 1000 рублей, либо админестративный арест сроком до 15 суток, по части 1 статьи 19.3 КоаАП РФ! Подскажите мне пожалуйста! На документе нету не одной печати, является ли он законным? Почему мне выписали требование, если я не являюсь Юридическим лицом? Верное ли это требование, потому что у нас нету такого закона, что нельзя тонировать машину? У нас есть закон, что запрещена эксплуатация машины с тонироваными передними и боковыми стеклами. Это разве уже не самоуправство? Что если я в течение 10 дней снему тонировку, а через 2 недели опять затонирую, будет ли это повторным нарушение, видь я выполнил требование? А также, могу ли я обжаловать это требование?

Ответы на вопрос (2):

Есть закон, запрещающий тонирование предних стекол, что здесь не понятно вы нарушаете закон, вот и все.

Такого закона нету, есть закон о запрете эксплуатации тонированой машины! Но с эти мне все понятно, я не спорю, я нарушил! но все же, у меня вопросы стояли про требование, которое они мне выписали