Реально в моей ситуации с помощью суда вернуть мои средства или нет?

• г. Упсала

Перед выездом за границу продала квартиру и переслала на счёт мужа с договорённостью по приезде в Швецию о том, что муж вернёт деньги когда у меня будет свой счёт.Теперь он отказываеться возвращать деньги. Посылала деньги через шведский банк, который находиться в Москве. Реально в моей ситуации с помощью суда вернуть мои средства или нет? Заранее благодарю за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Смотря как оформлена договоренность... Если это джентельменское соглашение, то НЕТ.