Я не работаю и не могу платить кредиты уже 10 месяцев. Могу признать себя банкротом и выгодно ли это.

• г. Чебоксары

Я не работаю и не могу платить кредиты уже 10 месяцев. Могу признать себя банкротом и выгодно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Пока не можете т.к. банкротство физ. лиц станет возможным с 1 июля 2015 года.

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Банкротом можете пытаться признать себя только с июля (пока закон не вступил в силу)

Закон о банкродстве это выгодно

Для должника - нет (моё мнение).