Вопросы по продаже доли в трехкомнатной коммуналке

• г. Челябинск

Продаю долю (2 комн.) в трехкомн. Коммуналке. Доли принадлежат мне и моим несовершеннолетним детям в равных долях. Как правильно уведомить собственника третей комнаты? Надо ли в письме указывать всех и перечислять все свидетельства и основания (меня и детей) или достаточно только моих данных? Или надо отдельное письмо от каждого?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пошлите ему уведомление о продаже вами вашей доли и что он имеете право на преимущественную покупку. Вышлите заказным с уведомлением. не нужно ничего перечислять . никаких отдельных писем от Ваших детей не нужно.

Добрый день. Можете одним письмом сделать предложение купить отдельно каждую продаваемую долю (ст. 250 ГК РФ)

Уведомление должно быть составлено в письменной форме и от имени всех участников продаваемой доли. Обязательно укажите цену и другие условия, на которых будете продавать долю.