Временная регистрация на неприватизированной квартире - возможные проблемы и условия досрочного выселения

• г. Москва

Квартира неприватизирована. Зять просит сделать ему временную регистрацию на пять лет. 1. Есть ли какие-то неприятные моменты такой прописки (опасности)? 2. Смогу ли я выписать его раньше срока?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По окончании регистрации, его автоматически снимут с учета. Раньше срока сможете, но придется обращаться в суд, если он будет против (ст. 131 ГПК РФ)