Каковы последствия, если торговый представитель не передаст деньги от продажи товара в кассу, и какова юридическая сила доверенности в данном случае?

• г. Санкт-Петербург

Я частный предприниматель, через торгового представителя беру товар на базе, деньги за товар отдаю по доверенности торг. Предст., если он эти деньги не донес до кассы, имеет ли эта доверенность силу!?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность имеет силу до тех пор, пока вы ее не отмените. Если деньги не были внесены в кассу, то в зависимости от обстоятельств, данные действия следует расценивать с точки зрения гражданско-правовых отношений либо уголовного права.