Служа спасения получил травму колена при исполнении служебных обязанностей - возможные выплаты и размер компенсации от работодателя

• г. Санкт-Петербург

При исполнении служебных обязанностей (Служба спасения) получил травму колена. Были проведены 2 операции. Акт составлен. Комиссия на момент обращения признала (первично в травмпункте) травму лёгкой (разрыв тела медиального мениска по типу лейки, разрыв ПКС). Вопрос: на какие выплаты и в каком размере от работодателя я могу рассчитывать? Кроме больничного листа.. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 184 ТК РФ. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)