Как правильно указать статус двухквартирного коттеджа при отказе от услуг по содержанию жилья?

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в двухквартирном коттедже, квартиры приватизированы. Собираемся отказаться от услуг по содержанию жилья. Юристы управляющей компании подготовили для этого Протокол внеочередного общего собрания собственников жилья, но указали наш коттедж как многоквартирный дом. Как правильно указать статус нашего коттеджа и играет ли это какую-то роль? Или подписывать и не задумываться? Может, есть форма Протокола именно для таких домов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Многоквартирным домом признаётся дом, в котором две и более квартир.

Если количество квартир в многоквартирном доме не превышает 16, то собственники помещений в таком МКД вправе выбрать способом управления своим МКД как НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ управление.

Так что юристы ПРАВИЛЬНО определили статус вашего дома, как многоквартирный.