Сняли все надбавки и по последнему году начислили пенсию мизерную.

• г. Москва

Сын майор ФСБ. Отслужил 20 лет, последний год болел много, лежал в госпитале, потом было так, что не выщел на службу по здоровью, думал, что больничный продлен. Сняли все надбавки и по последнему году начислили пенсию мизерную. (Выпивал иногда от отчаяния.) Это законно?

Пожалуйста, не бойтесь ответить. Это не страшно.

Ответы на вопрос (1):

Лидия Николаевна, а чего ж нам бояться?...

Страшно бывает за вас - юридически безграмотный наш народ...

Для ответа по надбавкам недостаточно информации, в любом случае - если не согласны с действиями командира - надо было своевременно обжаловать их в суде.

А пенсию майору никто "срезать" не может - сколько лет выслужил - на столько и насчитают...

Последний год здесь ни при чём...

Удачи и здоровья сыну!