Вопрос о сроках подачи искового заявления в случае неоплаты поставленной партии картофеля

• г. Арзамас

Я юр лицо, в феврале отгрузили 20 т картофеля на склад покупателя, он оплатил частично, подписав договор на отсрочк обязавшись в течении 3 недель заплатить остальное. Естественно в срок он не заплатил, а попросил подождать по человечески. После определенного времени заявил, что мы отгрзили не полный объем, и еще должны ему. Все накладные есть, на расчетный счет денег не постпало. В общем порядок подачи претензии и иска я знаю, не мог найти и вспомнить сроки давности подачи искового заявления в этом слчае, подскажите пожалйста какие сроки, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Срок исковой давности - 3 года (ст. 196 ГК РФ), если Вы об этом. Каких-то обязательных периодов времени между подачей претензии и обращением в суд в Вашем случае нет