Как развод влияет на получение земельного участка по закону РФ и в Башкортостане

• г. Нефтекамск

Когда мы были в браке, муж встал на очередь на получение земельного участка за третьего ребёнка. В Башкортостане участок дают гражданам имеющим троих и более детей. А в Российском законе-семьям имеющим троих и более детей. Мы сейчас в разводе. И в администрации мне сказали что муж бывший всё равно имеет право получить земельный участок, так как он отец этих детей и не лишён прав. А дети живут сомной. Получается что для того чтоб он не получил этот участок его надо лишить родительских прав? Тем более он год не платит алименты. А если у него временная прописка и фактическое проживание в другом городе республики Башкортостан, имеет ли он право получать земельный участок?!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в администрацию, чтобы это право( получение участка ) признали за вами, так как участок выдается на родителя с которым проживают дети, главное принесите решение сулд ро расторжении брака.

В администрации сказали что право будет за мной только если бывший муж согласится мне его передать, даже если дети живут со мной. Сказали он ведь родитель, поэтому не важно в разводе вы или нет.Когда он ставал в очередь, он был прописан сомной.А теперь у него временная прописка у родителей.С временной можно ли получить участок?

Вы не на слова ссылайтесь , а на документы, пусть они вам дадут официальный отказ и укажут на законодательный акт, послуживший основанием для отказа, У нас важно : с кем проживают дети после расторжения брака, землю выделяют им, а не родителю.