Могут ли ГАИ арестовать автомобиль, когда водитель лишен прав и не явился по вызову?

• г. Хабаровск

Меня будучи лишенным прав, остановили гаи, по везли сдавать анализы, там же я написал обязательство прибыть в гаи, туда я не явился, анализ показал положительный результат, позже поступил звонок что меня обьявят в розыск, вопрос имеют ли гаи право арестовать мой автомобиль если за рулем сижу не я?

Ответы на вопрос (1):

если у них есть постановление на арест вашего имущества то да они это имеют право