Возможность досрочного закрытия кредита - верные подсчеты суммы или потенциальные проблемы с банком?

• г. Москва

Имеется кредит 675 000 р. (сам кредит 300 000 р + 375 000 р проценты) на 5 лет, который был взят в начале 2014 г. Сейчас появилась возможность досрочно закрыть его. Верно ли я понимаю, что примерная сумма будет 300 т. р +300 т. р*24% - 12 т. р*12 мес=228 т. р... т.к. платежи у меня аннуитетные, и большая часть идет на погашение процентов, чем на тело самого кредита, то может ли банк под этим предлогом, затребовать куда большую сумму, или он обязан произвести равный расчет (проценты/кредит).

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Должен произвести равный расчет.