Вопрос о компенсации при ДТП - кто несет ответственность и от кого требовать компенсацию?

• г. Иваново

У меня вопрос. Ехали с девушкой она была за рулем я был пассажиром попали в дтп. в дтп мы не виновны виновен водитель такси который при повороте нас не пропустил. Платной страховки у меня нет только полис обязательного мед страхования. Могу ли я расчитывать на компенсацыю так как я получил ЗЧМТ, перелом пальца и вывих тазо бедренного сустава? От кого я должен требовать компенсации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С виновника ДТП в порядке искового производства 131,132 ГПК РФ смотрите там все подробно.