Возможность ареста карты с детским пособием и материнским капиталом - что говорит закон?

• г. Арсеньев

У меня арестована карта, туда перечисляются детское пособие на ребенка, они имеют право ее вообще арестовать? А если туда перечислят материнский капитал, они его тоже аннулируют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеют право пишите жалобу в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 101]

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";