Могу ли я, как наниматель по служебному ордеру, требовать от управляющей компании заключения договора на коммунальные услуги?

• г. Иркутск

Я являюсь нанимателем квартиры по СЛУЖЕБНОМУ ордеру. Собственник квартир выбрал управляющую компанию и заключил с ней договор, у меня в свою очередь есть служебный ордер от собственника.

Вопрос: Могу ли я требовать от УК заключения со мной лично - как с нанимателем, договора на оказание коммунальных услуг?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

По ЖК РФ как нанимателя у вас нет такого права

Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья, органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива, лица, указанного в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, либо в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 настоящего Кодекса, застройщика) в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

(в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 123-ФЗ, от 05.04.2013 N 38-ФЗ, от 21.07.2014 N 255-ФЗ)