Правомочия банка по требованию выплаты задолженности и продаже задолженности коллекторскому бюро в ситуации с поручительством по кредиту

• г. Астрахань

Мой муж подписал поручительство по кредиту за своего сына. Сын этот кредит не выплатил. 3,5 года назад прошел суд по данной задолженности. 3 года назад к нам приходили судебные приставы и составили все подтверждающие документы о неплатежеспособности поручителя. Имеет ли право банк снова требовать с моего мужа выплату задолженности? Имеет ли банк право продать данную задолженность коллекторскому бюро?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Банк не имеет право требовать оплаты задолженности, что касается коллекторов, то они не имеют никакого права.