Раздел имущества при разводе - Как делится квартира, приобретенная до брака без оформленной собственности или закладной в банке?

• г. Санкт-Петербург

Как при разводе будет делиться квартира, приобретённая до заключения брака в стоящемся доме, на которую даже в статусе брака ещё не оформлена ни собственность, ни закладная в банке?

Ответы на вопрос (1):

Если оплата полностью или частично производилась в период брака из совместного бюджета, тогда квартира будет делиться в долях из расчета внесенных сумм. Если оплата полностью была проведена до заключения брака, тогда она разделу не подлежит.