Иск о месте жительства ребенка - когда и как его подать и как защититься от насильственного взятия ребенка со стороны отца?

• г. Воронеж

Скажите, пожалуйста, иск в суд об определении места жительства ребенка подается перед разводом, во время или после? И как всё-таки можно себя защитить от агрессивного папы, желающего забрать дочь против ее воли? Можем ли мы вызвать полицию, когда муж придет и начнет настаивать, чтоб ребенок пошел с ним, а ребенок при этом будет отказываться идти?

Ответы на вопрос (1):

ИСК подается ПОСЛЕ РАЗВОДА.

ЗАЩИТА - ОРГАНЫ ОПЕКИ и СУД,

УДАЧИ ВАМ