Жилец заявляет что был некачественный монтаж, мы-что возможно гидроудар или внешнее воздействие.

• г. Санкт-Петербург

Мы проводили работы по замене стояка горячего водоснабжения в квартире жилого дома. Спустя 9 месяцев в квартире произошла авария на данном трубопроводе-вырвало переходник в 4.00 утра. Жилец заявляет что был некачественный монтаж, мы-что возможно гидроудар или внешнее воздействие. При этом мы готовы сделать ремонт в квартире. Но хозяева от ремонта отказываются, а требуют деньги по завышенной смете в 3 раза - 60 000 р + моральный вред, услуги адвоката. Экспертизу трубы провести невозможно, т.к трубу сразу мы отремонтировали и выкинули.

Ответы на вопрос (1):

Будет суд, истец будет доказывать причину аварии. От Вашей позиции и возражений будет зависеть исход дела. Возражать нужно и по праву, и по размеру. Не вполне понял суть вопроса (его нет). С уважением, А.В.