Как правильно начать процедуру сокращения работницы, вышедшей из отпуска по уходу за ребенком досрочно?

• г. Нижний Новгород

Из отпуска по уходу за ребенком досрочно в марте 2015 г. выходит работница, должность которой подлежит сокращению (отдел уже сокращен). Скажите, как правильно начать процедуру сокращения, если ребенку 3 года исполняется 02.12.2015 г. Правильно ли уведомить по выходу на работу в марте и определить дату сокращения 03.12.2015 г? Возможно ли сокращение такой работницы через два месяца, после досрочного выхода из декрета (до достижения ребенку 3-х лет)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работницу с ребенком менее 3 лет сократить по закону не возможно, за исключение полностью ликвидации юр.лица