Вскоре узнал, что раньше на участке был дом, который уже как около 6 лет назад сгорел и сровнялся с землей.

• г. Артем

Я присмотрел земельный участок для строительства дома. Начал интересоваться как можно выкупить этот участок. Вскоре узнал, что раньше на участке был дом, который уже как около 6 лет назад сгорел и сровнялся с землей. На данный момент на этом месте стала образовываться помойка. Я выяснил, что там прописан человек ещё с тех времен когда существовал дом. Но соседи ничего не знают об этом человеке. Как можно поступить в этой ситуации, для того, чтобы выкупить эту землю у государства. И пренадлежат-ли эти земли государству или они даже в статусе помойки принадлежат тем людям, которые прописаны по этому адресу. В какие инстанции нужно обратиться и с чего нужно начать для правильных и законных действий... Заранее благодарен Вам за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Ара! Прежде всего в УФРС надо узнать, кто собственник участка.Эта информация содержится в ЕГРПН\ реестре прав на недвижимость/Если даже он является помойкой и принаждежит физическому лицу, то без контакта с ним вы не можете купить участок.Если он принадлежит госдарству, то надо обратиться в местные органы власти для решения вопроса о его покупке.Удачи.