Как вернуть землю, на которой строят дом, после пожара в 90-х годах?

• г. Кемерово

В 90-х сгорел дом земля не была в собственности до сих пор прописан один человек несколько лет использовали эту землю - садили картошку, но мы узнали, что на этой земле строят дом, можно ли ее как то вернуть. И что самое интересное оставались фрагменты сгоревшего дома, а нам сказали, что якобы ничего не было т.е. типа земля была не ухожена-но это не правда. Можно ли ее приватизировать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Следует запрашивать информацию о данном земельном участке, на ком он изначально был оформлен. Также следует признавать право собственности на земельный участок в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.