Проблемы с заблокированной картой и неоправданно начисленным долгом - как защитить свои права и восстановить доступ к средствам

• г. Санкт-Петербург

Орестовали карту, сначло я думал что это какое-то мошеничество. Пошол в службу безопасности сбербанка там мне внятный ответ не дали. Я заблокировал карту, потом выяснилось что это был долг по квартплате. Сейчас раз блокировал карту на ней уже долг 56700 хотя я не снимал, не коких средств. Пошол взял распечатки долга по ней производились какие-то расчоты. Мне нужно для работы карту, так как я роботаю дальнобойщиком и мне перечисляются какое-то средства. Не могу устроится. И за этого на работу, я готов погостить долг, но как если на роботу не берут имени поэтому случаю. Правомерным ли их действия помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть ваш договор с банком.

Обратитесь в службу судебных приставов или в Жилищное агентство, которое взыскивало с вас долг по квартплате. Удачи.

ндо смотреть, выносилось ли какое-нибудь судебное решение , возбуждалось ли исполнительное производство

Потом исходя из этого уже и смотреть и делать

Внимательно изучите договор с банком. Если у Вас дебетовая карта и договором не предусмотрен кредит либо овердрафт (если предусмотрен, обратите внимание на разрешенный лимит), то действия банка незаконны. Нельзя было одобрять транзакцию и вводить в минус.Теперь, если не пополните счет, банк начислит Вам проценты за пользование кредитом и огромные штрафные санкции.