Шумные жильцы на съемной квартире - действия участкового и законность их освобождения

• г. Курск

Знакомые ребята проживают на съемной квартире. Договор аренды с собственником не заключали. На них поступила жалоба участковому о том, что они шумят. Участковый сказал, что бы они освободили квартиру. С собственником жилья он не общался. Законны ли его действия?

Ответы на вопрос (3):

Участковый не имеет права требовать освобождения квартиры.

Нет, не законны, т.к.он требует выселения, а оно возможно только в судебном порядке,причем, с участием прокурора.

С уважением, адвокат Курилова М.А. г.Курск.

Здравствуйте!

Участковый такими полномочиями не обладает, подобные вещи может решат только собственник квартиры.

Однако, сожалению проблемы создать участковый может - например может составить протокол о нарушении правил регистрации и привлечь к административной ответственности лиц , проживающих в квартире без временной или постоянной прописки. Также могут появиться проблемы и у собственника квартиры.

Поэтому лучше мирно пообещать не шуметь.

Удачи Вам!