Заявление в Пенсионный фонд о прекращении работы в январе - насколько правомерно получение надбавки только за апрель?

• г. Санкт-Петербург

В ФЕВРАЛЕ ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД, ЧТО НЕ РАБОТАЮ С 1 ЯНВАРЯ. Мне сказали, что получу надбавку в апреле и только за апрель. На сколько это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий Алексеевич доброе утро, если заявление подали в феврале, то перерасчет должен быть с 1 марта, ФЗ от 29.12.2015г. №385-ФЗ.