Какие документы необходимы для приватизации земельного участка, имеющего план и справку от председателя?

• г. Смоленск

Мне нужно приватизировать зем. участок из документов имею только план на участок и справку от председателя, раньше это был общий участок, далее его частями раздали работникам от организации, какие мне нужны еще документы чтобы приватизировать данный участок?

Ответы на вопрос (1):

Если на нем есть жилой дом, зарегистрированный в Росреестре, подавайте заявление в местную администрацию о передаче земли в собственность на основании ст 36 п.1 Земельного кодекса РФ. Нужно будет обратиться в кадастровую палату и сделать межевание участка.