Вопрос о выплате неустойки по ОСАГО после ДТП - правомерность решения страховой компании и возможность взыскания согласно №306-фз

• г. Москва

Я пострадала как пассажир в ДТП, за машину выплатили сразу по ОСАГО (страховая виновника). ДТП было октябрь 2008 г., договор страхования от декабря 2007 г. Мне выплатили все июль 2012 г. (прокуратура вмешалась). Неустойку за просрочку выплаты по ОСАГО не выплатили. В письме написали, что №306-фз вступил в силу с 01.04.2008, а договор страх. Заключен декабрь 2007 г. и по ст.4,422 ГК РФ не положено. Правомерно ли это. У страховой возникла ответственность по закону? Или по договору? Можно ли по №306-фз взыскать неустойку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно смотреть все Ваши документы